Русская Православная Старообрядческая Церковь

С Рожеством поздравили проживающих недалеко от Барнаула пожилых прихожан

Добрую традицию продолжили воспитанники воскресной школы при Покровском храме г. Барнаула. В Рождественское попразднество 12 января 2023 г. молодые христиане навестили пожилых прихожан, которые уже не могут посещать храм по состоянию здоровья. Тем не менее, этих старичков и старушек помнят в приходе, их регулярно в посты посещает священник, а в храме молятся о их здравии. Слава Богу, этой зимой на Святках возможность поддержать немощных старообрядцев также не была упущена.

Навестили Анастасию Никифоровну на Рожество Христово
С Анастасией Никифоровной Кузьминой
У Валентины Федоровны на Рожество Христово
У Валентины Федоровны Мирко

Несмотря на рабочий день, в упоминаемый четверг удалось посетить трех прихожанок, проживающих в соседних с Барнаулом селах и городах: г. Новоалтайске и с. Фирсово. Славление Христа, поздравление с продолжающимся праздником Рожества Христова, добрые пожелания и подарки, рассказы о жизни молодому поколению — все это было и на этот раз.

Валентина Николаевна Спиридонова рассказала о том, как их семью раскулачили, и как им пришлось выживать в тайге. В 1990-е годы она стала искать кержацкую церковь, и нашла старообрядческий храм на ул. Партизанской, где и довершила свое погружение.

У Валентины Николаевны на Рожество Христово
Валентина Николаевна вместе с гостями и соседкой

Кроме посещения в четверг, было также навещение христославами пожилых людей в воскресный день, который следовал за Рождественским праздником, но другим составом.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете