Русская Православная Старообрядческая Церковь

Прихожане Барнаула помолились о заступничестве Архангелу Михаилу

Сонм ангелов возглавляет святой Архистратиг Михаил, служитель Божий, в ветхозаветных событиях предводитель и защитник народов, избранных Богом.

Наряду с Пресвятой Богородицей молитвы о заступничестве земли Русской возносят к Архангелу Михаилу и всем Святым Небесным Силам. Сегодня православный мир молится о защите своих воинов и мирного населения в зоне боевых действий. С надеждой и упованием, что Архистратиг Михаил усмирит мрачную вражду, и мужи (воины) вернутся к своим семьям невредимыми.

Барнаульцы с владыкой Савой (Чаловским)
Барнаульцы с владыкой Савой

О как воззришь Ты светлым оком
На землю мрачну от греха,
И на людей, забывших Бога,
Забывших и самих себя.

(стих Архангелу Михаилу)

В канун праздника на вечернем богослужении были прочитаны паремии cв. Архистратигу Михаилу. Епископ Казахстанский, Новосибирский и всея Сибири Сава прибыл в Барнаул с архипастырским визитом, помолился с прихожанами барнаульской общины в вечер воскресного дня и совершил в сослужении настоятеля барнаульского храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Николы Думнова праздничную литургию в понедельник.

Благословение после службы
Благословение архиерея после службы

В заключительной части своей проповеди владыка Сава дал такое наставление:

Будем уповать на Господа, трудиться, и Господь нам поможет во всех добрых наших делах. Не отступайте от Господа, не оскорбляйте своими грехами, своими даже помыслами наших Ангелов Хранителей, чтобы они всегда были с нами и помогали нам. Вы видите, у них есть большая благодать от Господа к отгнанию от нас бесов, чтобы нечистые к нам не приступали. Будем молиться Господу!

Епископ Сава и протоиерей Никола
Епископ Сава и протоиерей Никола

Напомним, что в минувшие выходные владыка посетил старообрядческий приход в с. Залесово. Епископ Сава возглавил архиерейское богослужение и поздравил с именинами настоятеля храма Святителя Николы Чудотворца о. Евгения Гуреева.

За трапезой с архиереем
За трапезой

Автор: Елена Боброва


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете