Русская Православная Старообрядческая Церковь

Вышел третий выпуск журнала «Алтайский старообрядец»

В начале февраля 2018 г. вышел из печати третий выпуск церковно-общественного вестника Алтайского благочиния Новосибирской и всея Сибири епархии «Алтайский старообрядец».

В основу журнала легли наиболее заметные события старообрядческой Церкви, произошедшие на Алтае и в Сибири в 2017 году.

Журнал «Алтайский старообрядец»
«Алтайский старообрядец» №3

Центральным событием в номере проходит освящение старообрядческого собора — Покровского храма в г. Барнауле 24 сентября 2017 года, которое стало важным событием в жизни Русской Православной Старообрядческой Церкви.

В издании, помимо церковно-приходской и общественной жизни в приходах Барнаула, а также Бийска, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Тюмени и других сибирских общин, уделено внимание строительству старообрядческого храма в честь иконы Смоленской Одигитрии в г. Горно-Алтайске, Енисейскому и Причумышскому крестным ходам, концерту знаменного пения в Залесово, открытию старообрядческих музеев в Тарбагатае и Залесово, 10-летию хора певчих старообрядческих приходов Сибири в Томске и многому другому.

На страницах журнала в числе прочего также помещены: интервью с епископом Новосибирским и всея Сибири Силуяном, духовные ответы священников на вопросы современности, рецепты и особенности быта Агафьи Лыковой, представительницы семейства староверов Лыковых, в рассказе Надежды Усик, некоторые новые духовные стихотворения Александра Холмогорова, карта Алтайского горного округа с указанием населенных пунктов, где имелись старообрядческие приходы.

Издание вышло по благословению преосвященного епископа Силуяна.

Вестник (№3, декабрь 2017) можно приобрести в церковной лавке на Рогожском, а также в приходских лавках г. Барнаула, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Бийска. Вы можете сделать заявку на номер по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Заказ журнала «Алтайский старообрядец»".


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете