Русская Православная Старообрядческая Церковь

Епископ Сава посетил Бийск с архипастырским визитом

6-7 августа 2022 старообрядческую общину в г. Бийске Алтайского края посетил преосвященный епископ Сава (Чаловский). Владыка помолился вместе с бийчанами воскресную службу.

Бийск. Общее фото с владыкой Савой
Бийск. Общее фото с владыкой Савой

Вечером в субботу и утром в воскресенье за литургией правящему архиерею сослужили настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы иерей Михаил Гаевой и иерей Василий Андреев (г. Горно-Алтайск). Направлял пение клироса, как это обычно бывает здесь на службах со священником, чтец Олег Крившенко.

Бийск. Римма Михайловна
Уставщица Римма Михайловна читает канон на утрени
Бийск. Исполла-эти деспота
Благословение архиерея на «Исполла-йте деспота»

Помолиться на архиерейском богослужении приехали гости и прихожане из Белокурихи, Барнаула, с. Смоленского, с. Маймы, с. Сростки и других мест.

После окончания службы епископ Сава произнес проповедь на прочитанное за обедней Евангелие. О стойком перенесении невзгод в жизни владыка сказал следующее:

«Трудности, которые мы испытываем и несем в этом мире — это наш крест. Господь дает нам крест и призывает нести его терпеливо».

Бийск. Владыка Сава и священники
Проповедь. Владыка и священники

Правящий архиерей планирует посетить Горно-Алтайскую общину на престольном празднике ее храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Смоленской Одигитрии. Владыку Саву также ждут христиане в Омской и Тюменской областях. Неделю назад владыка Сава посетил Мультинский приход, включая праздник св. Илии пророка.

Бийск. Епископ Сава
Владыка Сава произносит отпуст

Напомним, в предыдущий раз епископ Сава был в Бийске осенью 2016 года вместе с владыкой Силуяном.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете