Русская Православная Старообрядческая Церковь

Субботник прошел в Покровском старообрядческом храме Барнаула

31 марта 2019 года в старообрядческом храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Барнауле прошел субботник по уборке храма и территории. После воскресного богослужения в совместном деле приняли участие прихожане церкви — всего около 30 человек.

Парни на субботнике в храме
На субботнике в подвале храма

Каждый потрудился в меру своих сил, и результат не разочаровал. Так, за несколько часов верующие очистили нижние помещения Покровского собора от материалов и строительного мусора. Освободившееся пространство позволит более эффективно проводить отделку подвальных комнат и помещений.

Приборка цокольного этажа храма
Приборка нижнего этажа церкви
Уборка церковного подсобного помещения
Труд во славу Божию — всей семьей!

От церковного здания, особенно с северной стороны, был дополнительно отброшен тающий снег. Для тех, кто работал на открытом воздухе, солнце и голубое небо благоприятствовали радостной атмосфере общего труда. Также и в основном храме труженицы-женщины более, нежели обычно, провели чистку подсвечников и других предметов, а также очистку пола от воска.

Уборка снега вокруг храма Покрова. Барнаул
Уборка снега
Уборка помещения на церковном субботнике
Приборка помещения
Уборка снега с севера храма Покрова Богородицы. Барнаул
Труд у церковных стен

В обеденный час дружная работа, которая стала радостным событием для всех участников, было прервана на обед и чай для подкрепления физических сил, после чего коллективная деятельность была продолжена.

В целом, субботник прошел плодотворно. По словам организаторов, было выполнено много своевременных работ по храму, за что всем потрудившимся большая благодарность.

Уборка подвального помещения храма
Наведение порядка

Совместная молитва воскресного дня, совместное поклонение Кресту, совместный труд и совместная трапеза – все это объединяло барнаульскую Покровскую общину в минувшее воскресенье, неделю Крестопоклонную Великого поста.

Фото: Наталия Нехаева.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете