Русская Православная Старообрядческая Церковь

Открытие учебного года в воскресной школе в Барнауле

В воскресный день 30 сентября 2018 г. в старообрядческой общине при Покровском храме г. Барнаула мы в очередной раз открыли нашу Воскресную школу.

Открытие Воскресной школы «Азбука веры»
Открытие воскресной школы «Азбука веры»

Этот небольшой, но важный для школьников праздник состоялся благодаря совместным усилиям родителей и детей. Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи.

Девушки в сарафанах поют на открытии учебного года
Поют девицы

В одном из номеров дети под руководством взрослых импровизировали наше море жизни, изобразив «плавание» на корабле детства. Мы — на корабле, море — мир. И всем нам да поможет Господь сподобиться на корабле нашей Церкви Христовой достичь главной цели — спасения душ!

Дети в корабле
В «корабле»
Дети обустраивают дом
Ребята «обустраивают» дом, прилаживают окна, а девчата «рукодельничают»

В заключение праздника прошла веселая и активная игра на улице. Детям очень понравилась приключенческая поисковая викторина: в ней были вопросы на православные праздники, а также ребусы. Каждый из детей проявил активность, находчивость, показал знания в истории.

«Школа наша простая, уютная, родная...»

Осень — прекрасная пора! Время собирать плоды. Плоды добра и радости. Дети — это наша радость и тревога одновременно. Мы в ответе за своих детей, которых нам даровал Бог. Мы должны не только научить и наставить их, но также выслушать и поддержать в нужную минуту их жизни. В этом мире соблазна и греха вести их души на правильные стези.

Чтобы наслаждаться «плодами» нашей жизни, надо приложить немало терпения и усилий. Будем сейчас вкладывать в них самое главное: понимание смысла и цели в этой земной жизни. Да поможет нам Бог и дарует мудрости. «Начало мудрости — страх Господень» (Пс. 110:10). Будем ухаживать с большой заботой и вниманием за нашими «цветами»!

Совместное пение детей
Заключительное совместное пение

Хотела поблагодарить всех тех, кто неравнодушен к участию и помощи в этом благом деле для нас и наших детей. Сам Христос благословил детей и сказал:

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матф: 19:14).

Автор: Мария Бауэр


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете