Русская Православная Старообрядческая Церковь

В Барнауле начала работу фотовыставка Сергея Усика о Телецком озере

В г. Барнауле с 4 апреля открылась для посетителей выставка фотографий известного на Алтае фотохудожника Сергея Усика. Фотовыставка «Озеро Телецкое. Мой дом, моя судьба, моя душа» разместилась в галерее искусств «Республика ИЗО» торгово-выставочного комплекса «Республика».

Афиша фотовыставки Сергея Усик в Барнауле
Афиша выставки (автор Ксения Китаева, координатор галереи)

В экспозиции представлено более 70 работ, которые сделаны автором за последние пять лет. Основа выставки – это природа Телецкого озера и прибрежные хребты Алтайского заповедника, где Сергей Викторович Усик на протяжении почти 15 лет живет и трудится на озерном кордоне в устье реки Кокши. Снимки представляют посетителям впечатляющие пейзажи Алтая и диких животных, снятые фотографом в разные времена года.

Сергей Усик известен широкой старообрядческой общественности не только как светописец природы Телецкого озера и Горного Алтая. Среди творчества Сергея Викторовича видное место занимают серии фотографий с Агафьей Лыковой и заимкой отшельников Лыковых в Саянской тайге, о которых Сергей Усик пишет книгу.

Агафья Лыкова и Сергей Усик. Тайга
Агафья Лыкова и Сергей Усик. Фото из архива С.Усика

Кроме Барнаула и Горно-Алтайска, персональные фотовыставки С.В. Усика проходили также в Харькове, Москве и Новосибирске. Также в составе выставки «Алтай. Природа. Староверы» работы Сергея Викторовича побывали во многих городах России и ближнего зарубежья.
В декабре 2018 года был издан одноименный с настоящей выставкой альбом фотографий автора.

Одной из задач своего фото-творчества Сергей видит возможность донести до людей частичку сокровенной, нетронутой, нереформированной человеком природы – в надежде, что это как-то, в лучшую сторону, поможет изменить их жизнь.


Выставка продлится до Светлой Пасхи.

Посетить выставку можно с 4 по 28 апреля с 13:00 до 19:00 с четверга по воскресенье (выходные: понедельник, вторник, среда).

Официальное открытие выставки состоится 6 апреля в 16:00.
На 12 апреля в галерее запланирована встреча с автором. Начало в 16:00.

Адрес

Галерея изобразительного искусства «Республика ИЗО»
Барнаул, просп. Космонавтов, 6Г (ТЦ «Республика») 4 этаж, левое крыло.
Телефон: +7 996 303-47-59.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете