Русская Православная Старообрядческая Церковь

В воскресной школе Успенского храма Томска закрыли учебный год

В воскресенье 29 мая 2022 года в Томском старообрядческом приходе для детей и их родителей подготовили особое мероприятие. По случаю приближения лета и окончанию занятий в приходской школе было проведено торжественное закрытие учебного года.

Закрытие учебы в воскресной школе в Томске
Загадки от детей самого раннего возраста

Педагоги и ученики подготовили конкурсы, ребята отгадывали загадки и сами предлагали взрослым разгадать фразы на церковно-славянском, а также исполняли песнопения. Со своего рода певческим отчетом выступили все детские возрастные группы — от самых маленьких до старших.

Раиса Килина в Томске
Выступает Раиса Анфиногеновна

Учитель Раиса Анфиногеновна Толстихина (Килина) поздравила воспитанников воскресной школы с окончанием учебного года и кратко рассказала о достигнутых результатах:

«В этом году мы прошли много песнопений, разобрали 3-й, 5-й и 7-й гласы. Ребята стали лучше петь, более внимательно, спелись голосами. Занятия посещали с желанием. Изучали крюковое пение, попевки. Очень приятно видеть ребят на службе, когда они посещают вечерние и утренние богослужения, активно принимая участие в чтении и пении».

Загадки на славянском языке в Томске
Загадки на церковно-славянском языке

Педагогам от родителей были вручены букеты цветов.

Родители и бабушки в Томске
Родители и дедушки с бабушками

М. Василиса Коробейникова выразила благодарность родителям:

«Я всем родителям благодарна, что вы… своих детей… отдаете в воскресную школу… Сорок минут дает много особой приходской атмосферы для ребенка. Это важно, если мы хотим, чтобы ребятишки пели, имели правильные христианские привычки…».

Воскресная школа РПСЦ в Томске
Педагоги с учениками

После подведения итогов ребятам вручили по бумажной, вручную сделанной птице. Завершилось мероприятие столом со сладостями.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете