Русская Православная Старообрядческая Церковь

Приглашение на «Алтайские встречи»: чтения, круглый стол и певческий концерт в Барнауле 2018

5-6 мая 2018 года в г. Барнауле в старообрядческом храме Покрова Пресвятой Богородицы состоятся «Алтайские встречи» — 2018: чтения, а также общение христианской молодежи и круглый стол.

Гости барнаульской общины. 2017 г.

Барнаульская община приглашает всех желающих участвовать в чтениях. Тема чтений: «Человек. Судьба. Эпоха. Старообрядчество в истории страны». С докладами и сообщениями выступят ученые, а также студенты и учащиеся средних учебных заведений. Среди выступлений в числе прочих прозвучат научные исследования, семейные архивы и другие материалы.

Ежегодно проводимый Покровской старообрядческой общиной в мае круглый стол в этом году пройдет более широко, с привлечением гостей из других приходов.

На молодежном круглом столе будут вынесены для обсуждения и беседы отдельные актуальные для молодежи христианские темы. Например, как молодому человеку сочетать в современности духовную и светскую, мирскую жизнь. Вечное в настоящем, изначальное и грядущее.

Для гостей и желающих планируется проведение экскурсии по историческим местам Барнаула, связанным в том числе и со старообрядчеством.

После воскресного богослужения в неделю о самарянке пройдет певческий концерт под сводами нового Покровского храма.

Дата и время проведения чтений: 06.05.2018 г. в 13:00.

Адрес: г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 154.

Подать заявку

Положение о чтениях «Человек. Судьба. Эпоха. Старообрядчество в истории страны»: скачать Положение.

Регламент для выступлений 7-10 мин.

Заявка-анкета на участие: скачать Заявку.

Заявки на участие принимаются по е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Алтайские встречи».

Программа проведения «Алтайских встреч» в 2018 году: скачать Программу.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете