Яркое свидетельство того, что вера и добросовестная учеба идут рука об руку, явили две юные прихожанки Покровского старообрядческого храма Барнаула. Впервые в истории общины сразу две одиннадцатиклассницы показали блестящие результаты на едином государственном экзамене (ЕГЭ), набрав максимально возможные 100 баллов.
Этот достижение стало, вне сомнений, плодом Божией помощи после длительной и усердной подготовки самих экзаменующихся. Девушки не только усердно занимались: в подготовке было не обойтись без христианских добродетелей трудолюбия и упования на волю Господню.
Одна из выпускниц, показав высший результат по литературе, успешно поступила на филологический факультет классического университета в одном из крупных городов России. Её сверстница, сдавшая на 100 баллов химию, получила возможность учиться в местном медицинском институте.
Всего в Барнауле сдавали ЕГЭ три тысячи выпускников, из которых 100-балльный результат получили 25 одиннадцатиклассников.
Пожелаем нашим выпускницам помощи Божией в дальнейшей учебе и добрых свершений на избранном пути!

