Русская Православная Старообрядческая Церковь

Епископ Казанско-Вятский Евфимий посетил кафедру Новосибирской и всея Сибири епархии

В воскресенье 23 августа 2020 г. епархиальный центр Новосибирской и всея Сибири епархии посетил преосвященный Евфимий, епископ Казанский и Вятский.

За литургией в кафедральном храме Рожества Пресвятой Богородицы служили два архиерея: епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян и епископ Казанско-Вятский Евфимий. Владыкам сослужили настоятель собора протоиерей Михаил Задворнов, иерей Сергий Рожков и диакон Андрей Долгов, помогали в служении иподиакон Евгений Пашков и девять облаченных стихарных чтецов из Новосибирска, Барнаула, Казани.

C владыками после богослужения
После богослужения

Вслед за проповедью правящего архиерея, владыка Евфимий поздравил собравшихся христиан с продолжающимся праздником Преображения Господня и отметил следующее:

«Я впервые в Сибирской епархии сослужу, и очень рад этому. Хочу пожелать владыке здравия, сил в его делах, в его службе, и всем вам — доброго здравия, душевного и телесного, а вашей епархии процветания!»

Прощание с епископом Евфимием
Прощание с владыкой

Епископ Евфимий находится с гостевым визитом в сибирских краях. Вместе со своими помощниками владыка надеется посетить освящение полным чином нового храма в г. Красноярске, а перед этим помолиться вместе с паломниками в ежегодном таежном крестном ходе в д. Гарь Томской области, принять участие в богослужениях в Томске (престольный праздник Успения Владычицы Богородицы) и Новокузнецке, а также посмотреть природные красоты Горного Алтая.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете