Русская Православная Старообрядческая Церковь

В детском лагере «Чистые росы» с. Залесово проведен субботник

В праздничные выходные дни с 20 по 22 февраля 2016 г. руководство детского православного лагеря «Чистые росы» провело субботник в селе Залесово Алтайского края. В общей сложности в работах на территории и в помещении лагеря приняло участие более 20 человек. Кроме залесовцев, в данном мероприятии приняли участие инициативные группы из городов Барнаула и Новосибирска.

Уборка опилок в срубе из бруса
Уборка опилок

Целью приезда трудового «десанта» стала подготовка материальной базы лагеря к новому летнему сезону. Руководство трудовым процессом осуществляли директор лагеря Александр Лазаревич Болотов и священник о. Сергий Рожков из Новосибирска.

Уборка в строящемся деревянном доме
Уборка дома на верхнем этаже

За выходные удалось провести уборку снега, продолжить работы по подготовке нового лагерного помещения, провести дальнейшее утепление бани, а также проделать с Божьей помощью другие необходимые работы.

В понедельник 22 февраля после полунощницы и панихиды молодежь и воспитатели убирали снег и опилки в новом 2-х этажном доме, проводили снегоуборочные работы на территории детского лагеря, конопатили баню.

Девочки конопатят баню
Помощницы помогают утеплять баню

Взрослые и молодежь, принимавшие участие в совместном труде, успели отдохнуть и в дружеской обстановке пообщаться в свободное время.

Также во время данного трудового мероприятия было проведено собрание дирекции и воспитателей, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся планируемого летнего сезона лагеря в текущем году.

По отзывам участников, встреча прошла плодотворно: многое из запланированного было выполнено. Для дальнейшей подготовки лагеря намечен очередной план действий, которые необходимо осуществить до начала сезона.

Ребята уверены: такие встречи очень важны, и оказывают значительную помощь в успешном проведении летней лагерной смены.

Спаси Христос всех, кто внес посильный вклад в благое дело!

Окраина Залесово зимой на закате
Зимний вид села Залесово на закате

Авторы: К. Царегородцева, А.Л. Болотов.

Фото авторов.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете