Русская Православная Старообрядческая Церковь

Праздник св. Николы и именины настоятеля Покровского храма в Барнауле

19 декабря 2019 года, на праздник святителя Николы чудотворца, в Барнауле состоялось праздничное богослужение. Разделить радость праздника, воздать хвалу Богу и помолиться угоднику Христову пришли местные христиане, а также прибыли гости из ближайших регионов: Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Алтай.

Священники на солее
Священники на проповеди

Божественную литургию возглавил именинник, настоятель старообрядческого храма Покрова Пресвятыя Богородицы, протоиерей Никола, в сослужении отцов: иерея Игоря Мыльникова (г. Новокузнецк) и иерея Василия Андреева (г. Горно-Алтайск).

Священники на солее
Священноиереи со стихарными

Перед ограждением св. крестом священнослужителями были возглашены многолетия архиереям, стране Российстей, а также тезоменитому протопопу и всем молящимся православным христианам.

После окончания службы на проповеди каждый из священников по случаю праздника поздравил собравшихся и сказал похвальное слово святому.

Участники праздника
С пожелавшими сфотографироваться

Христианское общение и поздравления, а также пение духовных стихов продолжились за братской трапезой в стенах хозяйственного корпуса при храме.

Говорит о. Игорь Мыльников
За столом. Выступает батюшка о. Игорь с Кузбасса

Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете