Русская Православная Старообрядческая Церковь

В администрации города Барнаула прошла встреча с протоиереем Николой Думновым

В июне 2017 г. в администрации города Барнаула состоялась встреча протоиерея Николы Думнова, настоятеля барнаульского храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы, с первым заместителем главы администрации города, руководителем аппарата Вячеславом Генриховичем Франком.

Протоиерей Никола и В.Г. Франк
Протоиерей Никола и В.Г. Франк. Фото barnaul.org

Встреча представителей Покровской старообрядческой общины г. Барнаула с Вячеславом Генриховичем носила ознакомительный характер. На эту должность В.Г. Франк назначен в январе текущего года, ранее этот пост свыше 10 лет занимал Петр Дмитриевич Фризен (встреча и.о. главы Барнаула П.Д. Фризена с епископом Силуяном и протоиереем Николой состоялась в декабре 2015).

В ходе встречи стороны обсудили строительство белокаменного Покровского старообрядческого храма, расположенного на ул. Георгия Исакова, 154, который возводится силами общины.

К слову, церковное освящение Покровского храма в Барнауле запланировано на воскресенье 24 сентября. В храме к этому церковному событию предстоит сделать много первоочередных работ. В работах на храме личным трудом помогают прихожане и гости. Оставшиеся работы по внутренней отделке и убранству планируется завершить уже после чина освящения.

Тема строительства зданий и благоустройства территорий не чужда Вячеславу Генриховичу: ранее он возглавлял городской комитет по градостроительству и земельным отношениям. В ответ на приглашение первый заместитель мэра выразил желание в ближайшее время посетить строящийся церковный комплекс.

Также во время беседы были затронуты темы развития города, патриотического воспитания молодого поколения и другие.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете