Русская Православная Старообрядческая Церковь

В Залесово пройдет духовный концерт знаменного пения «За веру Святой Руси»

Днем 18 июня 2017 года в Залесовском районном Доме Культуры состоится старообрядческий духовный концерт «За веру Святой Руси».

Мероприятие обещает стать событием в духовной и культурной жизни не только с. Залесово и Залесовского района, но и всего Алтайского региона. Перед жителями Залесовского района, а также приезжими выступят старообрядческие хоровые коллективы из Барнаула и Новосибирска, с. Залесово и Новокузнецка, а также из Томской области.

За веру Святой Руси. Афиша, с. Залесово
Афиша концерта «За веру Святой Руси»

Данный концерт подарит слушателям ставшие редкостью звуки древлеправославной культуры, приоткрывающие богатейший пласт древнерусского певческого искусства. Подобные песнопения были знакомы нашим благочестивым предкам, жившим 300 и более лет тому назад и исповедавшим православную Христову веру Святой Руси.

Вниманию гостей будут представлены древнерусские церковные песнопения знаменного и демественного распевов, а также духовные стихи.

Духовный концерт-фестиваль приурочен к 110-летию регистрации Никольской старообрядческой общины в с. Залесово и посвящен празднованию Святой и Живоначальной Троицы и памяти христиан, мученически пострадавших в XX веке от безбожных.

Накануне концерта, в субботу 17 июня, пройдет Причумышский крестный ход из с. Залесово в д. Ново-глушинку к месту Свято-Троицкого храма.

Знаменное пение — певческое искусство Святой Руси, уходящее корнями в те времена, когда христианство только пришло на Русь из Византии. Сегодня знаменное пение сохранилось и используется в старообрядчестве как единственный вид богослужебного пения.

Начало концерта в 12 часов. Вход свободный.


Адрес: Алтайский край, с. Залесово, ул. Коммунистическая, 51.
Зал Залесовского РДК.

Телефоны:
8 (38592) 21-4-18 (Церковь),
8 (38592) 22-1-37 (Дом культуры).


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете