Русская Православная Старообрядческая Церковь

В воскресной школе «Азбука веры» открылся учебный год

В воскресный день 13 сентября 2015 года в Воскресной школе «Азбука Веры» состоялось открытие нового учебного года 2015-2016 гг.

По традиции, учебный год для детей открывается в ближайшую неделю к празднику Новолетия, который приходится по церковному календарю на 1 сентября (14 сентября по гражданскому).

Во дворе храма - детская программа по случаю открытия воскресной школы
Дети во дворе Покровской молельной церкви

Открытие школы, также как и окончание года, – настоящее событие для детей приходской воскресной школы. Обычно в этот день проводятся игры и конкурсы христианского содержания, каждый год тематика и воплощение свое, но неизменно то, что и дети, и их родители с нетерпением ждут этого дня.

На этот раз программа открытия года включала в себя сюжет с ведущими-старцами, которые зашли неким образом и попали на праздник в Школу, дальнейшую игру по командам - «семьям», а также пение духовных стихов и стол со сладостями.

Дети и взрослые разделились на три команды (по сюжету «семьи») и должны были придумать название, нарисовать картину – символ их команды, рассказать его значение, а также ответить на вопросы-загадки ведущих и исполнить духовный стих. Дети проявили свои способности, а также умение работать вместе, сообща.

В этом году в Воскресной школе при Покровской старообрядческой общине Барнаула будет, как и в прошлом году, две группы: старшая и младшая. Занятия проходят по воскресеньям после богослужений с 11 часов и включают в себя два урока.

 


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете