Русская Православная Старообрядческая Церковь

В Барнауле в Покровской церкви состоялся престольный праздник

На Алтае 14 октября 2006 года состоялось торжество по случаю престольного праздника Покрова Пресвятыя Богородицы в старообрядческой церкви Барнаула.

На праздник к барнаульцам приехали гости из гг. Томска, Новосибирска, а также близлежащих сел.

Вечернее богослужение было по-праздничному торжественным. Клироса были наполнены в основном молодежью. Пение и чтение радовало душу.

Многолетие на ограждении Крестом в Барнауле
Многолетие в завершение праздничной литургии

Утром прошла праздничная литургия, затем молебен с водоосвящением и крестным ходом. После службы все были приглашены на трапезу. Многие гости во время обеда поздравляли прихожан с праздником, говорили теплые слова, пожелания. Также по традиции, за трапезой было исполнены старообрядческихе духовные стихи.

Крестный ход в Барнауле
Крестный ход вокруг храма

По окончании трапезы группа молодежи решила посетить строящийся храм. Юноши и девушки собрались для этой благой цели значительным количеством: не менее 20-ти человек. В воздвигающемся храме во имя Покрова Богородицы они спели величание празднику, а также несколько песнопений и стихов.

Молодые старообрядцы (Барнаул)
Молодежь после богослужения

По общему мнению, праздник прошел очень радостно и тепло. Радует то, что молодежь старается чаще встречаться для общения между собой, молодые люди стараются приехать на престольные праздники в другие приходы.

Автор: соб.корр.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете