Русская Православная Старообрядческая Церковь

Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы» в Белово

В начале марта 2017 г. фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы», о которой уже рассказывалось на страницах «Алтайского старообрядца», посетила еще один сибирский город — Белово. Открытие старообрядческой алтайской выставки состоялось 2 марта в выставочном центре «Вернисаж».

Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы» в Белово
Экскурсия для детей на открытии фотовыставки в Белово

Напомним, что в экспозицию этой выставки входят работы различных фотографов, включая профессионалов и любителей. Все снимки объединяет гармоническое сочетание красоты природы Алтая и особого духовного настроя лиц, запечатленных на снимках, живущих по вере старообрядцев в бытовых и церковных сюжетах. Часть работ показывает жизнь известной отшельницы Агафьи Лыковой, заснятых фотохудожником Сергеем Усик.

Не так давно фотовыставка побывала в соседних городах Кемеровской области: Прокопьевске и Новокузнецке, а минувшей осенью экспонировалась в НГУ Новосибирского Академгородка.

Фотовыставка в своей восьмилетней истории насчитывает уже не один десяток залов в разных городах России и ближнего зарубежья. За это время высокохудожественные фотографии, вызывающие добрые, светлые чувства, просмотрели множество людей, которые мало или не знакомы со старообрядчеством. Хочется пожелать, чтобы и впредь фотовыставка продолжала свое путешествие по городам и селам, способствуя в том числе и духовно-просветительскому отклику в сердцах наших сограждан.

Афиша фотовыставки «Алтай. Природа. Староверы» в Белово
Афиша

Местный телеканал поведал о выставке в отдельном сюжете городских новостей.

Организаторы приглашают всех желающих посетить фотовыставку.
Экспозиция продлится до 30 марта.


Адрес ВЦ «Вернисаж»: г. Белово, ул. Юбилейная, д. 18.

Время работы:
Вторник — пятница с 10:00 до 18:00.
Суббота, воскресенье с 10:00 до 15:00.
Понедельник — выходной.

Телефон: 8 (38452) 2-37-45


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете