Русская Православная Старообрядческая Церковь

В Прокопьевске Кемеровской области открылась фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы»

Фотовыставка под названием «Алтай. Природа. Староверы» открылась 6 августа 2016 года в Культурно-выставочном центре «Вернисаж» города Прокопьевск Кемеровской области, сообщает Вернисаж. Проект посвящен духовному и культурному наследию старообрядчества и первозданной красоте природы Алтая.

Фотовыставка «Алтай. Природа. Староверы»
«Алтай. Природа. Староверы»

В экспозиции представлено более 70 фоторабот. Наиболее важное место среди работ фотовыставки по праву принадлежит портретам духовного человека: зритель видит внутренний мир людей, их радости и печали, ежеминутную устремленность души к Богу.

В то же время выставка «Алтай. Природа. Староверы» — это возможность отправиться в путешествие и заглянуть в мир старообрядческих приходов с церковными службами и богослужебными чинами, большими храмовыми праздниками и ежедневными трудами.

Большой интерес вызывает у посетителей выставки серия работ «Из жизни Агафьи Лыковой» фотографа Сергея Усик, наглядно показывающая труд, условия жизни и окружающую природу знаменитой сибирской отшельницы.

Авторы работ фотовыставки — профессиональные фотографы и любители: Олег Каплин (1940 — 2013, Москва), иерей Алексей Лопатин (Москва), Сергей Усик (Горный Алтай), Александр Пащенко (Москва), Александр Холмогоров (Барнаул), Александр Горбаченко (Москва), Александр Москвитин (Иркутск), Виктор Баумтрог (Барнаул), Михаил Балакин (Клинцы) и другие.

В марте 2010 г. фотовыставка экспонировалась в павильоне «Культура» Всероссийского Выставочного Центра в Москве. Кроме того, выставки прошли в различных городах России: Омске, Великом Новгороде, Новосибирске, Ярославле, Барнауле, Владивостоке, Улан-Удэ, Мурманске, Томске, Междуреченске, а также в ближнем зарубежье. В феврале 2016 года фотовыставка побывала в соседнем Новокузнецке.

В г. Прокопьевске выставка проработает сорок дней, вплоть до 15 сентября.

Адрес КВЦ «Вернисаж»: ул. Институтская, 12.
Телефон: +7 (3846) 62-13-59 .


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете