Русская Православная Старообрядческая Церковь

В Москве состоится презентация книги митрополита Корнилия

В российской столице во второй половине 2015 года издали книгу выступлений и статей Преосвященнейшаго Корнилия, старообрядческого митрополита Московского и всея Руси. Издание вышло к 10-летию первосвятительского служения Предстоятеля РПСЦ.

В книге содержатся проповеди на разные темы, выступления, статьи и интервью Митрополита Корнилия, данные за десять лет служения, включая подготовленные, произнесенные и увидевшие свет в различных изданиях, начиная с 2005 по 2015 годы.

Статьи Митрополита Корнилия
Книга выступлений и статей митрополита Корнилия (Титова). Фото ismaragd.ru

По своему содержанию книга состоит из четырех разделов, размещенных на более чем 300 страницах. В первый раздел вошли проповеди владыки: о Причастии, об отношении к еретикам, «О радости и печали», о труде, «О бороде и волосах», а также другие. Вторую часть составили выступления на различных общественных трибунах: Всемирном Русском Народном Соборе, Всемирном конгрессе соотечественников, в Госдуме РФ, на конференциях и съездах и прочих. В третий раздел помещены статьи различного содержания: «Наставление желающим принять монашеский образ», «О ночных купаниях на праздник Крещения Господня», «О духовно-нравственном воспитании в школе», «О толерантности» и многие другие. В четвертый раздел книги добавлены интервью, данные митрополитом Корнилием различным средствам массовой информации и изданиям: газетам «НГ-Религии», «Россия», «Культура»; интернет-изданиям «Газета.Ru», «Религия и СМИ», «Интерфакс-Религия»; телеканалу «Россия-24» и другим.
В данное печатное издание были помещены далеко не все интервью и статьи митрополита Корнилия, а только наиболее содержательные и значимые.

Презентация данной книги, вышедшей под названием «Выступления и статьи митрополита Корнилия. 10 лет служения», состоится 16 февраля 2016 года в 18:30 в Международном фонде славянской письменности и культуры, сообщает сайт Московской Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Адрес места проведения: г. Москва, Черниговский переулок, д.9/13 стр.2, 2-й этаж.


Telegram
Читайте «Алтайский старообрядец» в Телеграме и добавляйте в список источников Новости.
Комментарии
Старообрядчество в интернете